Мероприятия, посвященные 60-летию первого полета Ю.А.Гагарина

Опубликовано: 01.04.2021

unnamed

12 апреля 1961 года состоялся легендарный первый полёт человека в космос. В честь 60-летия этого знаменательного события пройдут всероссийские мероприятия и акции, в которых могут принять участие все желающие.

- Всероссийский космический диктант. Он пройдет 11 апреля в 14:00 по местному времени. Для прохождения Диктанта необходимо 11 апреля зайти на сайт http://cosmos.vdnh.ru, где будет размещена ссылка на портал проведения диктанта. - 8 апреля на сайте «Центра космонавтики и авиации ВДНХ» (http://cosmos.vdnh.ru) пройдет всероссийский открытый онлайн - урок «60-летие полета Ю.А.Гагарина в Космос», во время которого школьникам расскажут об истории Дня космонавтики, космодроме Байконур, первом человеке покорившем космос – Юрии Алексеевиче Гагарине, а также самых больших научных открытиях в космосе и космонавтике, сделанных советскими и российскими учеными.

- Флешмоб «Я живу на улице Гагарина!/ поехали» : 12 апреля участники делают фото с хэштегом #Поехали! на ул. Гагарина в городе проживания и выкладывают его в сеть.

- Всероссийская акция «Мечты о космосе» стартует 10 апреля в социальной сети ВКонтакте. Участники рассказывают о космическом будущем, о том, как может выглядеть жизнь человечества на новых планетах. Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами: #мечтыокосмосе, #ДеньКосмонавтики.

- Флешмоб «Наука – это космос». Участникам предлагается разместить в соцсетях пост с изображением любого простого предмета или явления и объяснить, причем тут наука.