Районный творческий марафон «Победа в космосе куётся на земле»

Опубликовано: 11.04.2021

114488900

По инициативе Колпашевского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов совместно с Колпашевским отделение Межрегиональной Общественной организации ветеранов Командно-измерительных комплексов Космических войск Российской Федерации и Областным государственным казённым общеобразовательным учреждением Кадетская школа-интернат «Колпашевский кадетский корпус» был проведен районный творческий марафон «Победа в космосе куётся на земле», посвященный 60-летию первого полёта человека в космос.

Цель Марафона – воспитание патриотизма и чувства гордости за достижения в развитии космоса, популяризация отечественной космонавтики.

Инициативной группой было разработано положение, определены сроки Марафона. Информация размещена на официальном сайте Колпашевского кадетского корпуса, в сети интернет (группа ВКонтакте), разослана по общеобразовательным организациям. Для участников в рамках Марафона было предложено три номинации: конкурс открыток, конкурс творческих работ, конкурс чтецов.

На конкурсы Марафона были представлены 64 творческие работы из разных общеобразовательных организаций.

 

Участвуя в конкурсах Марафона, обучающиеся смогли проявить свои способности, повысить интерес к исследовательской деятельности, отразить в творческих работах личное видение исторических событий своей страны.

Награждение пройдет 15.04.2021 (по согласованию с участниками).IMG 6289

IMG 6043

Ледовских Дарья

Мороз Валентина 10б